Моего мужа осудили по 111 ст ч 4 на 8,5 лет строгово режима отсидел 3 года
Моего мужа осудили по 111 ст ч 4 на 8,5 лет строгово режима отсидел 3 года, хочу написать ходотайство о помилование в администрацию, как правильно написать помилование от жены? Спасибо заранее.
Не имея опыта, Вам будет довольно сложно написать ходатайство о помиловании, образцов не найдёте. Обращайтесь за помощью очно к адвокату, будет быстро и качественно.
что бы написать нужно видеть дело. вы можетесами от души, как думаете написать. Но вообще прошение о помиловании пишет осужденный , т.к. это акт раскаяния....
Здравствуйте!
1. Никакой установленной законом формы и содержания ходатайств о помиловании нет. Единственное что указано в УК РФ и Порядке рассмотрения ходатайств о помиловании, осужденный обращается с ходатайством о помиловании к Президенту РФ в письменной форме. По аналогии с ходатайством об УДО, вероятно, надо указать в ходатайстве об "осознании и исправлении".
2. К ходатайству администрацией учреждения прилагается немало документов, которые повлияют на результаты рассмотрения больше, чем сам текст ходатайства. Поэтому, очень важно какие документы (из тех, на которые можно повлиять) будут приложены к ходатайству: справка о состоянии здоровья осужденного; анкета с указанием биографических данных осужденного и сведений о его семейном положении; представление администрации учреждения с характеристикой осужденного и т.д.