Ветеран умер, дети не желают вступать в наследство, но хотят продать авто, как правильно его оформить.
Правильно?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1151. Наследование выморочного имущества
1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.
2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:
Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.
Здравствуйте. Никак нельзя продать автомобиль умершего, без вступления в наследство.
Добрый день! Не получится продать авто.