Кража обуви из школьного гардероба - борьба за возмещение стоимости в суде
И снова вопрос о краже обуви из школьного гардероба. Первое заявление было в школу о материальном возмещении. Получила отказ а грубой форме. Далее заявление в полицию. Возбудили уголовное дело, мне прислали письмо-уведомление из полиции. Далее закрыли дело всвязи с неустановлением вора.
Написала второе заявление в школу о возмещении стоимости обуви. Сейчас получила отказ. Цитирую: т.к. факт кражи не подтверждён правоохранительными органами, администрация школы не видит оснований для возврата стоимости кроссовок Адидас.
Это что за тупорылые там сидят в школе? Извиняюсь
Борюсь и буду бороться принципиально! Вероятно в школе имеют в виду, что факт кражи не установлен по камерам наблюдения, где вор не обнаружен, и на это ссылаются.
Расскажите пожалуйста мои дальнейшие действия в суде.
С ув. Оксана.

Готовите исковое заявление и подаете его в суд. Если цена иска не превышает 50000 руб, обращайтесь к мировому судье по месту нахождения школы (ст. 23, 28 ГПК РФ).
Составляйте исковое заявление в суд, прикладывайте к нему документы из полиции, согласно которым был ФАКТ кражи, но не установлено виновное лицо
а школа несет полную ответственность за имущество ученика, когда он находится в школе.
Здравствуйте, гардероб, попадает под положения ст. 924 ГК РФ. У образовательной организации возникают обязанности, которые указаны в ст. 891 ГК РФ: в гардеробе должна быть обеспечена сохранность вещей. . Школа несёт за это ответственность и будет отвечать за утрату той или иной вещи школьника в соответствии со ст. ст. 901 и 401 ГК РФ. Пишите претензию и Подавайте в суд о возмещении причиненного Вам ущерба. Удачи.
СпроситьБуймова М.С. написала то, на что опирается школа,, школа несёт ответственность за вещи ученика, КОГДА ОН НАХОДИТСЯ В ШКОЛЕ.
Моя дочь забыла в школе обувь. В этот же день попросила кл.руковолителч забрать обувь в кабинет, та пообещала, но не сделала. После выходных дочь приходит в школу, учительница молчит о том что обувь не забрала. Ну а потом ее уже не нашли. Школа давит на то, что они несут ответственность за вещи, когда ребенок находится в стенах школы. Правы ли они?