Необходимость удостоверения тракториста для работы на машинах с пневмо и гусеничном ходу.
Так без наличия удостоверения Вы не имеет права управлять автокранами, если будет проверка, работодателя ждет солидный штраф, а Вас - отстранение от работы по ст. 76 ТК РФ, далее увольнение.
Удостоверения бывают для управления разными видами транспорта. Категории A, B, C и D
Права на управление автотранспортом у меня имеются, так на какой ляд нужны и права тракториста?
В таком случае необходимо иметь удостоверение электрика и слесаря в обязательном порядке! Краны на гусеничном ходу, подлежат перемещению в разобранном виде и перевозятся автотранспортом до места своей сборки на объекте, который предстоит построить!
Все верно пишите, Александр Викторович!