Муж работал в военизированной пожарной охране 15 лет, но не получил обещанную жил площадь при выходе на пенсию - как защитить свои права?
Сотрудники ФПС, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма.
(п.14 Приказа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 12 января 2012 г. N 5 "Об утверждении Порядка учета в системе МЧС России сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений").
Поскольку о постановке на учет до 01.03.2005 г вы ничего не сообщили, можно предполагать, что муж поступил на службу только в 2006 г. Тогда он мог получить только служебное жилье на период службы.
Права на обеспечение постоянным жиьем от МО РФ супруг не имеет, его обманули.