Может ли доверенное лицо продолжать судебные заседания с доверенностью, выданной человеком, который уже умер.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ирина, в связи со смертью действие доверенности прекращается.

Здравствуйте! Нет конечно. Ст. 188 ГК РФ.

Нет, доверенность от гражданина утрачивает силу в момент его смерти.

Тут второй вопрос, что доверенность, например, от юрлица, будет в похожей ситуации смерти подписавшего ее руководителя все равно действительна.

С момента смерти лица доверенность является недействительной.

- см. ст. 188 ГК РФ.