Воронеж, 28.09.2021, 23:26

Соседи требуют замены трубы после своей замены - кто виноват?

Вопрос №18763690 из г. Воронеж
опубликован 28.09.2021, 23:26
2-3 года назад соседи снизу (дом 1960 г постройки, двухэтажный) заменили чугунную канализационную трубу на пластик, сегодня ко мне ходят с претензиями, что у них провела труба, потекло от меня, требуют, чтобы я тоже поменяла трубу. У меня нет средств на это и ремонт. Как быть? Виновата ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Канализационная труба находится на балансе вашего жэк напишите заявление вам должена заменить ее управляющая компания или жэк.

28.09.2021, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не виноваты. Стояки-это общедомовое имущество если они что-то меняли - то на свой страх и риск. Есть обслуживающая организация? Вызывайте - пусть актируют деяния соседе и т.д.

28.09.2021, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Что значит актируют деяния соседей?

28.09.2021, 23:28

Составляют акт о порче общедомового имущества соседями...

28.09.2021, 23:30