LSN Messenger
Хабаровск, 29.09.2021, 00:13

Является ли абонентский ящик компании третьего лица

Вопрос №18763750 из г. Хабаровск
опубликован 29.09.2021, 00:13
Является ли абонентский ящик компании третьего лица пригодным для отправки на него уведомлений от суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, является пригодным для отправки на него уведомлений из суда.

29.09.2021, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Является, если на это прямо указано в договоре, следует из полномочий и т.п.

29.09.2021, 10:41

*****компания иностранная.

29.09.2021, 00:36

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату. - ст. 113 ГПК РФ

6. Предусмотренные настоящей статьей формы судебных извещений и вызовов применяются и по отношению к иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам, если иной порядок не установлен международным договором Российской Федерации.

29.09.2021, 00:50