Имеет ли право бабушка-сопровождающая на санаторно-курортное лечение инвалида получить больничный?
Приказ Минздравсоцразвития от 29.06 2011 номер 624 (ред. от 10.06 2019) гласит обратное.
Какие документы конкретно нужны для выдачи больничного, помимо справки об инвалидности ребенка и кто выдает больничный?
Данный приказ утратил силу и является недействующим.
Ответ остается прежним.
Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком-инвалидом на период санаторно-курортного лечения, в том числе по путевкам "мать и дитя", не выдается. -
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)