Имеет ли право бабушка-сопровождающая на санаторно-курортное лечение инвалида получить больничный?

Вопрос №18763751 из г. Москва
опубликован 29.09.2021, 00:52
Я бабушка, везу ребенка инвалида 9 лет на санаторно курортное лечение от фсс. Положен ли мне больничный, если да, то кто его выдает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не положен лист нетрудоспособности.

29.09.2021, 00:53

Приказ Минздравсоцразвития от 29.06 2011 номер 624 (ред. от 10.06 2019) гласит обратное.

Какие документы конкретно нужны для выдачи больничного, помимо справки об инвалидности ребенка и кто выдает больничный?

29.09.2021, 10:55

Данный приказ утратил силу и является недействующим.

Ответ остается прежним.

Листок нетрудоспособности по уходу за ребенком-инвалидом на период санаторно-курортного лечения, в том числе по путевкам "мать и дитя", не выдается. -

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

29.09.2021, 11:57

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034