Понятыми при освидетельствовании были потерпевшие, можно ли обжаловать.

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Да, можно обжаловать постановление.

Здравствуйте!

Вообще при освидетельствовании понятые не требуются

Вы ничего не перепутали?

Но если не было видеосьемки и было освидетельствование на алкотестере, разве не нужны?

При освидетельствовании на алкотестер понятые не нужны, они нужны при отказе от освидетельствования.

Если видео не было, тогда да, нужны

Но дело в том, что в этом случае они не являются потерпевшими, у вас будет ст.12.8.. там нет потерпевших.

Здравствуйте.

Они не потерпевшие по ст.12.8 КоАП.

По статье пьянство за рулём нет потерпевших.

Если отказался от экспертизы, нужны свиде ели либо личный отказ.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Добрый день. При освидетельствовании на алкотестере нужны либо понятые, либо видеофиксация. Это однозначно. Но понятыми должны быть не заинтересованные лица, иначе это основание для прекращения производства. Нужно вникать в ситуацию детально и понимать статус понятых. После этого готовить нужные письменные мотивированные пояснения в суд.