Лондон, 29.09.2021, 08:37

Как установить несуществующий электронный адрес отправителя анонимки?

Вопрос №18764145 из г. Москва
опубликован 29.09.2021, 08:37
Пришла очередная анонимка с несуществующего электронного адреса. Куда и как можно обратиться, чтобы был установлен адрес компьютера, с которого отправлено это сообщение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если анонимка пришла, значит адрес существует. Другое дело, что невозможно установить, кто скрывается под этим адресом. В действительности, установить это очень сложно. Если бы речь шла о серьезных вещах, типа терроризма и т.п., то установили бы очень быстро. Во всяком случае установили бы место, откуда отправлялось письмо. А в такой ситуации вряд ли этим кто будет заниматься, так как для государства это не представляет большого значения, а ваши интересы наше государство не очень настроено отстаивать.

29.09.2021, 10:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В полицию надо обращаться.

29.09.2021, 08:39

Только полиция может определить отправителя жалобы, но Вам скорее всего откажут, анонимки официально не рассматриваются.

29.09.2021, 09:04

Здравствуйте, Елена. Такими вопросами занимается отдел "К". заявление можно подать через сайт МВД РФ.

29.09.2021, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Елена. Обратитесь в правоохранительные органы. Они должны установить личность анонима. Это их работа. Если уж они вам отказали, пишите в прокуратуру.

29.09.2021, 10:18

Как не рассматриваются? Мне пришлось написать обьяснение и на работе и в полиции. В полиции сказали, что у них нет технических средств, чтобы установить ай пи адрес компьютера. Поэтому мне и нужно знать куда и как обращаться. Спасибо за ответ.

29.09.2021, 09:31

Да никуда можете не обращаться, это бестолку, никого не просто не найдут, но и искать не будут. Им там без ваших анонимок хватает работы, сами разбирайтесь со своим окружением.

29.09.2021, 10:01

Разобраться можно, доказать нельзя. Проблема в этом. Даже если я знаю, кто это делает, прекратить это просто так невозможно.

29.09.2021, 10:04

Куда и как обращаться.-да собственно вам некуда обращаться.

29.09.2021, 10:09

Никто и заниматься этим вопросом, - не будет!

29.09.2021, 10:09