Как банк уведомляет о досрочном погашении кредитной карты - способы и методы информирования должника
Если банк захочет досрочного погашения по кредитной карте, как он будет уведомлять должника о таком требовании? Отправит заказное письмо по адресу прописки и всё? Либо информация о таком требовании будет отправлено и через SMS, и через личный кабинет, и звонком на привязанный телефон?
Добрый день! Обычно информация о способах связи между банком и заемщиком указана в кредитном договоре. По практике банки присылают письменное требование.
Здравствуйте. Банк может разными способами уведомлять. Но для суда необходимо направление претензии почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении.