И может ли она меня выгнать из этой квартиры, если в этой квартире никто не прописан
Моей маме, по завещанию осталась квартира от ее мамы, она единственный наследник. Моя мама в права наследования не вступала (дата смерти наследодателя 2009 год), т.к. злоупотребляет алкаголем. Разрешила мне жить в этой квартире. Я оплачиваю коммунальные платежи за квартиру. Во время моего проживания в этой квартире, я родила ребенка. Сейчас ребенку 2 месяца. Моя мама злоупотребляет алкоголем, ни разу не заплатила за квартиру. Имею ли я какие-то права на эту квартиру. И может ли она меня выгнать из этой квартиры, если в этой квартире никто не прописан
имею-ли право на квартиру.
Лучший ответ
Нет, прав никаких Вы не имеете. Разве что унаследовать в случае ее смерти. Выселить может в судебном порядке.
Нет, права на данную квартиру Вы не имеете.
Если Ваша мать распорядилась наследственным имуществом (в том числе разрешила Вам жить в квартире), то она фактически приняла наследство и может в последующем в судебном порядке признать за собой право собственности.
И,к сожалению, она может выселить Вас из этой квартиры.