Ситуация с детьми бывшего мужа - как сообщить в органы опеки без раскрытия своей личности?
Здравствуйте. Можете сообщить в простой письменной форме в виде заявления с требованием провести проверку.
Здравствуйте! Согласно статье 23 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» анонимные обращения, то есть обращения заявителей, в которых не указаны фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина или адрес его места жительства (места пребывания) либо наименование юридического лица (полное или сокращенное) или его место нахождения либо указанные данные не соответствуют действительности, не подлежат рассмотрению, если они не содержат сведений о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении. Таким образом, анонимные обращения не подлежат рассмотрению, за исключением тех случаев, когда идёт речь о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении. Поэтому Вы можете написать заявление в органы опеки от своего имени, а возможно есть и другие неравнодушные соседи/свидетели, готовые написать заявление от своего имени.