Вологда, 29.09.2021, 11:26

Какие штрафные санкции грозят за несвоевременную постройку дома на выделенном лесе?

Вопрос №18764653 из г. Вологда
опубликован 29.09.2021, 11:26
Мне выделили лес 300 м 3 для стройтель дома ка многодетной семье в срок я неуспеваю постройть дом. Фундамент на участке зделан, какие штрафные санкций мне предьявят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей!

Срок, в течение которого пустующую землю могут изъять, — это три года. В него не входит время, которое нужно для освоения земельного участка. Это значит, что, если вы начали строить дом, но за три года не успели, участок не изымут.

Вы же сделали фундамент, значит начали освоение участка, поэтому дом у Вас не изымут

Вы же начали освоение земельного участка, поэтому под штраф, предусмотренный ч.3 ст. 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению КоАП РФ Вы врядли попадете, так как в фабуле этой части указано

Неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях в случае, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом

29.09.2021, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мня просят отчитаться за выделение леса на стройтельсво дома.

29.09.2021, 11:55

Отчет в виде чего с Вас просят?

29.09.2021, 14:15

Отчёт за выделенный лес 300 м 3 на стройтельсво дома но мы дом не успели постройть в срок.

29.09.2021, 14:23

Сделайте опалубку и сфотографируйте складирование основного леса на месте хранения. Укажите финансовые сложности и просите продлить срок.

29.09.2021, 14:35