Курган, 29.09.2021, 11:57

Ворота для гаража или газораспределитель - кому уступят место на нашей земле?

Вопрос №18764765 из г. Курган
опубликован 29.09.2021, 11:57
У наших ворот поставили газораспределитель, чтобы подключить соседей. Но установили без нашего согласия и предупреждения на то место, где мы хотели установить ворота для гаража. Написали заявление, чтобы перенесли газораспределитель перенести в другое место в связи постройки гаража. Но нам отказали, сказав. Что он стоит на муниципальной земле, а не нашей. Куда еще можно обратиться, чтобы распределитель убрали и насколько он законно стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно установить соответствует ли данное место нормам СНИПА и если есть хоть малейшее нарушение нужно это зафиксировать путем экспертного заключения и подать жалобу сперва на имя председателя ТСЖ или что там у вас. и на имя администрации рай[i][/i]а на ответ подать жалобу в прокуратуру по факту обоснованности ответа данных органов, после чего можно обратиться с иском в суд, и обязать уже по суду выбрать иное место!

29.09.2021, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если ГРП стоит не на Вашей земле, то Ваших прав не нарушает скорее всего. И если гараж Вами не построен, т.е. не ограничивает и Ваше право пользования.

29.09.2021, 14:26

Хороший нужный полезный ответ.

29.09.2021, 12:13

Благодарю, приятно! Мало благодарных людей, и это очень ценно когда люди отзывчивы!

29.09.2021, 12:16