Вопросы разделения имущества и проживания - как решить сложившуюся ситуацию в однокомнатной квартире при разводе и наличии гражданского мужа?

Развожусь с мужем, живем вместе в однокомнатной кв-я,6 лет дочь и он,по брачному договору 1/4 часть принадлежит ему, проживать я с ним не хочу и не могу, т.к. нахожусь в отношениях с др мужчиной, могу ли я проживать в этой кв с моим гражданским мужем и как решить вопрос о разделе имущества, если кв приобреталась мной?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна !

Вселение в квартиру с долевой собственностью помимо несовершеннолетних детей долевых собственников осуществляется только с письменного согласия долевых сосбственников.

Но если Вы не боитесь, что экс-муж и этот мужчина будут выяснять отношения в этой квартире, то возможно с помощью юриста решить этот вопрос законным способом.

Удачи Вам.

каким образом,подскажите пжлста?

В Вашей ситуации, при его отказе продать долю, вы можете продать только свою, если купят конечно.

Проживать с другим мужчиной без согласия сособственника не можете, можете предложить мужу продать Вам его долю. Или можете продать свои 3/4, предварительно предложив ему.