Забытый займ привел к уголовному делу и угрозам коллекторов - что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Муж брал займ в апреле 2021 года и забыл оплатить. Займ продан коллекторам а вчера нам позвонили и сказали что завели уголовное дело якобы мошенничество и сказали что приедут заберут в наручниках мы платить не отказываемся но у нас сейчас нет полной суммы.

Ответы на вопрос (2):

Не соответствует действительности - завели уголовное дело якобы мошенничество

Скорее всего Вас просто запугивают.