Какой документ определяет расчёт оплаты за отопление в МКД?

Скажите пожалуйста какой документ об общей жилой и нежилой площади МКД является законным основанием для расчёта оплаты за отопление?

Если таких документов может быть много, то какой из них приоритетен перед законом?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Алиса!

Основными документами расчета площади являются выписка из Единого государственного реестра недвижимости, где подтверждены права собственника на помещение определенной площади и технический паспорт помещения.

Приоритет перед ЕГРН, так как он составляется на основе техпаспорта.

Балконы и лоджии в общую отапливаемую площадь квартиры не входят.

Выписка из ЕГРН как на весь дом так и на каждую квартиру отдельно, там указаны все необходимые (правильные) данные.

Выписка из Росреестра на дом, на каждую квартиру.