Нижний Новгород, 29.09.2021, 16:50

С отцом ребёнка в разводе, он (отец)умер. Могу ли я как бывшая жена получит пенсию по уходу за ребёнком?

Вопрос №18765701 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.09.2021, 16:50
С отцом ребёнка в разводе, он (отец)умер. Могу ли я как бывшая жена получит пенсию по уходу за ребёнком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнку положена пенсия по потере кормильца. Бывшей жене - не положена.

29.09.2021, 16:53

Здравствуйте. Если на момент смерти отца ребенка брак был расторгнут, то не можете.

29.09.2021, 16:53

Добрый день! Вы можете получать пенсию по потере кормильца на ребенка до 18 лет.

29.09.2021, 16:55

Напишите пожалуйста закон где прописано это.

29.09.2021, 16:56

Статья 10 ФЗ О страховых пенсиях перечисляет круг получателей этой пенсии. На ребенка можете получать пенсию по потере кормильца. На себя не можете.

29.09.2021, 16:58