Хабаровск, 29.09.2021, 17:26

Ходатайство об ускорении дела с учетом достаточности доказательств и минимизации экспертизы - возможно ли?

Вопрос №18765813 из г. Хабаровск
опубликован 29.09.2021, 17:26
Подал ходатайство понял что может затянуть процесс, в то время как и так доказательств хватает Можно ли подать ходатайство об ускорении дела и в нем указать что т. к. доказательств достаточно то экспертизу проводить только в крайнем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. НО судье то все равно. Никаких крайних случаев для неё , скорее всего, не будет. Заявили ходатайство - она назначит, если действительно требуется.

Отказались, тоже Ваше право.. не станет назначать..

А потом сама же сделает вывод, что отказался такой-то.., а потому не доказал..

29.09.2021, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Можно. Но экспертизу лучше провести.

29.09.2021, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это ни как не ускорит процесс.

29.09.2021, 18:22

Если вторая сторона заявила ходатайство о проведении экспертизы, суд вряд ли откажет. Хоть пишите, хоть нет.

29.09.2021, 18:26

Можно но только в соответствии законодат рф.

29.09.2021, 20:45

Да там личных признаний ответчика хватает в переписке +совершенно ужасная с нарушениями норм законы инструкция и гарантия - делающие описание товара неверным какая тут экспертиза если товар уже не с недостатками к которых я еще в претензии заявил причем во время.

29.09.2021, 18:21

Окулова И. В.

как это не ускорит если одна экспертиза может отнять несколько месяцев вы что?

29.09.2021, 18:25