Как решить конфликт с владельцем заправки после случайного повреждения имущества?
Заказать у независимого оценщика отчет о стоимости ущерба. С обязательным привлечением владельца заправки и осмотром поврежденного имущества.
Лишения прав здесь не может быть. Размер ущерба должен быть обоснованным документально.
Здравствуйте, событие, произошедшее на АЗС, в силу положений ст. 2
Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ „О безопасности дорожного
движения“ и п. 1.2 ПДД РФ является дорожно-транспортным происшествием.
При этом нет сведений, объективно подтверждающих, что условия, предусмотренные пунктом 2.6.Правил, позволяющие оформить дорожно-транспортное происшествие без участия сотрудников полиции на месте были соблюдены. Если решили платить, то в суде с Вас могут взыскать дополнительный ущерб, вообщем ситуация не однозначна. Удачи.
А выбор у вас не велик...
Или исполнить требование "заправки" или довести дело до суда и там решать вопрос по закону.