Как вернуться в школу после смены и получить перевод - юридические аспекты и советы

• г. Москва

Я перешла в другую школу после 9 класса и отучилась там месяц, сейчас же я хочу вернуться в свою школу, но директор отказала, сказав в том, что не может меня принять, из-за того, что конкурсный отбор закрыт, а для перевода необходимо заново открывать отбор и объяснять причину в управлении образования. Законно ли это и что стоит делать дальше, чтобы перевестись в эту школу?

Ответы на вопрос (1):

Седых Злата, обращайтесь с жалобой в Департамент образования и науки города Москвы. Удачи.