Проблемы с займом - Заплатил за страховку, но потребовали гарантийный платеж на следующий день

• г. Великий Новгород

Взял займ 10000. Заплатил за страховку 1000. 9000 дали на руки. На следующий день звонок, просят внести гарантийный платеж 3000. Как так? Если я оплачу, то у меня будет 6000 р. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с условиями выдачи займа и сроком возврата займа.

А вы точно 9 000 рублей на руки получили?

С уважением.

Вы условия займа внимательно читали? У нас свобода договора - ст.421 ГК РФ. Вы согласились на такие условия. Ничего здесь не сделать.

Да они у меня уже. На руках. Это развод или нет.

Это не развод.. Это такие условия договора некоторых МФО. Договор нужно читать перед тем, как взять займ.

Если деньги получили, то не развод.