Отказ газовых сетей в рассрочке угрожает здоровью детей в холодном доме

Вопрос такой-у нас частный дом. за время пандемии возникла не маленькая задолженноть по комунальным платежам. Обратилась в энергосети-пошли на уступки дали рассрочку-уже выплатила. В данный момент обратилась. С таким же вопросом в газовую-отказывают. Полную сумму взять негде. В россрочке отказывают-ссылаясь на то, что если газ обрезан дать рассрочку по оплате не могут по закону. Но как мне выйти из этой ситуации. У меня два несовершеннолетних ребенка. Дома холодно. Дети начинают болеть. Занять такую сумму или взять кредит нет возможности.
Лучший ответ

Можете попробовать оформить субсидию на оплату жкх. Законное основание: ст. 159 Жилищного кодекса РФ.

А разве можно оформить субсидию если газовая уже передала дело в суд.

Все же нужно пробовать оформить субсидию. В любом случае, в суде можно попытаться заключить мировое соглашение или в крайнем случае просить рассрочку исполнения решения суда.