LSN Messenger
Подольск, 30.09.2021, 00:14

Брат списал 4000 рублей с карты, найденной в Сочи - Что делать дальше и возможно ли перенести дело в Москву?

Вопрос №18766725 из г. Москва
опубликован 30.09.2021, 00:14
Мой брат нашёл карту в Сочи (сами мы из Москвы) и списал с неё 4000 рублей, его нашли полицейские и он написал чисто сердечное признание, что в данной ситуации можно делать? Возможно ли перенос дела в Москву и что надо делать для этого? Возможно ли придти на примирение? Или перевести на административное наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 76 УК РФ в помощь, но там применяют иную статью УК РФ - наказание до 6 лет, примирение невозможно - то есть условный срок будет, видимо! И всё буде т в Сочи, так что расходы предстоят немалые... золотыми покажутся 4000 уворованные... такова жизнь!

30.09.2021, 00:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А кроме условки и расходов на перелёт, что ему грозит ещё, он ничего больше не делал, история чистая нигде не привлекался. Заранее спасибо.

30.09.2021, 01:48

А чего ещё грозит? Расходы и обвинительный приговор, видимо...

30.09.2021, 11:07