Кто несет ответственность за перелом шейки бедра при лечении в психиатрической больнице - разбирательство и возможность предъявления претензий.
Моя мама находилась на лечении в психиатрической больнице, получала сильные седативнын препараты, ночью при попытке встать в туалет упала и получила перелом шейки бедра, кто должен нести за это ответственность, корректно ли предъявлять претензии медицинской организации?
Без изучения документов об организации работы обслуживающего персонала медучреждения, в которых и должно быть прописано это, равно как и в правилах поведения больных, установленных в этом учреждении - ответ может быть лишь предположительным, по одному из множества возможных вариантов.