Какие выплаты должна производить инвалид 3 группы при открытии ИП, если уже трудоустроена официально?

• г. Тверь

Я официально трудоустроена, хочу открыть ИП. Инвалид 3 группы. Такой вопрос: должна ли я буду уплачивать налог за ИП и страховые взносы в ПФР, или какие - либо еще выплаты в другие органы, если я не собираюсь уходить с основной работы, где за меня платит взносы в ПФР и налог мой официальный работодатель, у которого я работаю по найму/по трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вы делаете обязательные взносы для ИП, информацию узнайте в ФНС, Вам на месте подробно объяснят. В ПФР платит Ваш работодатель, здесь думаю не надо дважды делать взносы. Вообще, такого не встречал, чтоб работали и м

имели ИП, редкий случай.