Какие статьи Семейного кодекса применять при снижении алиментов на несовершеннолетнего ребенка в исковом заявлении, если размер алиментов превышает доходы и мешает нормальному существованию и уходу за больными род

• г. Ужур

Всем! Уважаемые адвокаты и юристы, подскажите, пожалуйста, какие статьи семейного кодекса нужно использовать в исковом заявлении по снижению алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если они назначены мне в твердой денежной сумме в размере 6.862 руб. и моих доходов не хватает на их оплату, мое полноценное существование и на моих больных родителей? Какие именно нужно приложить документы к заявлению? Нужно ли делать ксерокопии своего паспорта и прилагать их заявлению? Заранее всем огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр! Вы можете воспользоваться статьей 81 Семейного кодекса частью второй. Согласно данной статье размер может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Перечень прилагаемых документов зависит от каждой конкретной ситуации.

Статья 119 СК РФ, а не 81.