Ответственность за квартплату в муниципальных квартирах Москвы - возможно ли выписать за неуплату только часть жильцов?

• г. Москва

Проживаем в Москве в муниципальной квартире. Ответственность по платежам солидарная Есть большая задолженность по квартплате.

Можно ли, по суду, не устанавливая официально отдельную ответственность по платежам для части проживающих в квартире лиц их выписать за неуплату.

Или всё таки выписывать должны тоже всех солидарно или сначала установить отдельную оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Через суд можно выписать, но ответственность по долгам останется, через также можно все взыскать. Выписка и долг между собой никак не связаны.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.