Как бороться с требованиями РАЙПО после увольнения - опыт юриста и шансы на победу в суде
Подскижите пожалуйста. Я работала в РАЙПО увольняясь я заплатила недостачу спустя месяц они с меня опять просят некую сумму, и уже прошло пол года они меня ни как в покое не оставят, так вот я посоветовалась с местным юристом она мне сказала что они выиграют суд если подадут, есть ли шанс что выиграю я а не они?
Здравствуйте! Однозначно, не располагая конкретной информацией, невозможно ответить на Ваш вопрос. Если Вы уже оплачивали некую сумму, в суде можете представить доказательства оплаты. Кроме того, работодатель обязан доказать, что ущерб возник по Вашей вине.
Здравствуйте. Если они обратятся в суд Вы предоставьте документы об оплате недостачи работодателю. Выиграют, невыиграют... Вот так не скажешь. Смотря чем обоснуют требования и какие доказательства предоставят.
Вы ничего платить не должны, пусть идут в суд. Информации тем более мало для анализа.
Мехриниса, не обладая полной информацией об обстоятельствах образования недостачи и вашего увольнения, тяжело судить о судебной перспективе. Однако, если на основании акта инвентаризации вы возместили работодателю признанную на момент увольнения сумму недостачи ТМЦ, признавать некие дополнительные суммы не следует. При обращении РАЙПО в суд, вам надлежит подготовить возражение на иск в порядке ст. 149 ГПК РФ. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству. 2. Ответчик или его представитель: 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований; Всего доброго.
Мехриниса, доброго дня Вам. Надо смотреть документы, так однозначно не сказать.
У них есть право подачи иска в суд, у Вас есть право на подготовку отзыва на иск. Приложите квитанции, сто Вы им заплатили за несдосдачу и попросить суд в требованиях отказать.
С уважением