Хотят разделить лицевые счета по газу, собственники поругались. Что для этого нужно?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Все просто, нужно заявить требования в судебном порядке.

Екатерина, для того, чтобы разделить платежи во внесудебном порядке, необходимо добровольное согласие всех владельцев квадратных метров. Если оно имеется, подается соответствующее заявление в газовую службу, если согласия нет, то в суд.

Счета уже с 2006 года не делят.

Обращайтесь в суд, т.к. вы уже разругались, и определяйте порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый собственник платил за свою долю отдельно.