Повторный ремонт капитального ремонта - замена труб и стояков через 10 лет - правомерны ли требования УК и как защитить свои интересы?

• г. Самара

Кап ремонт, а именно - замена стояков (железо на железо), батарей (чугун на чугун) , магистральные трубы гор и воды и канализации на пластик (дому 45 лет) был 10 лет назад. Обьявили о повторном ремонте с заменой стояков на пластик, а чугуна на металл, и опять трубы сан узла?! Имею ли я право послать их всех, так как прошло не так много времени и есть же какие нормы по времени на эти трубы?! И правомерны ли угрозы УК в плане того, что при ЛЮБОЙ аварии в доме виновата буду я? НАВЕРНЯКА Я ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО ПЕРЕД СОСЕДЯМИ СНИЗУ И СВЕРХУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Тока проводить работы под их роспись и гарантий письмо.