Санкт-Петербург, 30.09.2021, 10:03

Может ли родитель подать в суд на взыскание алиментов после 18 лет заранее, за несколько месяцев, до исполнения ребенку 18 лет?

Вопрос №18767468 из г. Сыктывкар
опубликован 30.09.2021, 10:03
Может ли родитель подать в суд на взыскание алиментов после 18 лет заранее, за несколько месяцев, до исполнения ребенку 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подать в суд на ребенка на содержание нетрудоспособного родителя, то нужно дождаться исполнения ребенку 18 лет, иначе иск будет возвращен.

30.09.2021, 10:09

НЕ МОЖЕТ, после 18 лет. алименты не выплачиваются!

30.09.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Нет не может. В соответствии с законом алименты взыскиваются до исполнения 18 лет за исключением например если ребёнок инвалид…

30.09.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Основания для подачи алиментов после 18 лет, есть. Внимательно читайте вопрос.

30.09.2021, 10:07

Например какие основания? Все основания перечислены в Семейном кодексе РФ. Если таковые есть то тогда имеете право.

30.09.2021, 10:09

ГДЕ ЭТИ ОСНОВАНИЯ? Вы свой вопрос сами читали?*

30.09.2021, 10:09

Если на момент судебного заседания не будет 18 лет, суд откажет.

30.09.2021, 10:10