возможно ли получить рассрочку через Роспотребнадзор, для оплаты штрафа, за продажу несовершеннолетнему пива.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить рассрочку через Роспотребнадзор, для оплаты штрафа, за продажу несовершеннолетнему пива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лена, через Розпотребнадзор НЕ возможно. Рассрочку, в вашем случае может предоставить суд. Если нужна помощь в составлении документа, то обращайтесь к юристам сайта (услуга платная)

Привлечении к адм. отв. можно только оспорить. Его исполнение в виде штрафа отсрочить/рассрочить нельзя.

Предыдущие юристы вводят вас в заблуждения. Рассрочка прямо предусмотрена в ст.31.5 КоАП РФ

уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Поэтому, если штраф наложен Роспотребнадзором, то вам необходимо обратиться туда с заявлением о рассрочке оплаты.