Как узнать возможность выхода на пенсию по вредности при незавершенном вредном стаже и коэффициенте 64 балла в 55 лет?

• г. Иркутск

Когда мне можно выйти на пенсию по вредности 2 список, если мне сейчас 55 лет, но вредный стаж полностью не выработан? Мой коэффициент 64 балла, страховой стаж 28,5 лет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Никак не выйдете, или потеряете в льготной пенсии.

Здравствуйте Юрий.

Напишите сколько у Вас вредного стажа.

Минимальный стаж по Списку № 2 - 6 лет 3 мес. дает право мужчинам выйти в 58 лет; не менее 7,6 лет - в 57 лет; не менее 10 лет - в 56 лет; не менее 12,6 лет - в 55 лет.

Нужно знать, какой стаж у вас идет по вредности.

Также обязательно надо проверить, все ли периоды вам включили в льготный стаж (Армия, ПТУ).