Нужна ли доверенность на ребенка по России в сопровождении бабушки, ребенку шесть лет, на самолете, на поезде?

Нужна ли доверенность на ребенка по росси в сопровождении бабушки, ребенку шесть лет, на самолете, на поезде?
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия!

Законными представителями ребенка являются родители, поэтому, когда это нужно они предъявляют свой паспорт и свидетельство о рождении.

Для бабушки, которая куда-либо поедет с ребенком, обязательно нужна доверенность от родителей, иначе трудно будет понять ребенок находится с близким или доверенным лицом, либо он украден посторонним гражданином.

Спасибо за ответ!