Разрабатываю карьер под рыбное хозяйство. Могу ли я продать грунт и песок.
Павел, добрый день
Лицензия на продажу грунта и песка не требуется (ст.12 Закона № 99-ФЗ), но только при условии, что карьер находится в Вашей собственности.
Если продаваемый грунт не относится к общераспространенным полезным ископаемым, перечень которых, устанавливается отдельно в каждом субъекте РФ, продавать его можно безо всяких дополнительных разрешений, оформляя с покупателями обычный договор купли-продажи или поставки.
Если он у вас в аренде, и указана деятельность по разведению рыбы и по разработке карьера под пруд, почему нет? но нужно будет в декларации ИП, и этот пункт.