Ставрополь, 30.09.2021, 13:22

Если срок лишения прав прошёл,но водительское ещё не забрал, что будет если остановит ДПС?

Вопрос №18768097 из г. Ставрополь
опубликован 30.09.2021, 13:22
Если срок лишения прав прошёл,но водительское ещё не забрал, что будет если остановит ДПС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет штраф за управление автомобилем без документов, которые вы должны иметь с собой.

30.09.2021, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

За езду с просроченным водительским удостоверением законом предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

30.09.2021, 13:23

Они не просрочены, срок лишения прошёл,но ещё не забирал водительское, не сдавал по новой экзамены.

30.09.2021, 13:27

Если вам нужно еще и экзамены сдавать, тогда будет более серьезный штраф за управлениен транспортным средством лицом, не имеющим права управления.

30.09.2021, 13:33

Здравствуйте!

Раз вы не совершили необходимые действия для возврата ВУ, вы считаетесь лицом, не имеющим права управления, но не лицом, лишенным ВУ.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

30.09.2021, 13:34

А какой штраф?

30.09.2021, 13:36