Невероятный случай - налоговая проверка подтвердила сумму налогового вычета, но вернула деньги из-за отсутствия переплаты

• г. Санкт-Петербург

13.04.2021 г. Подавала декларацию на возврат налога. Ответ пришел следующий:

28.07.2021 г. Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год. Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

30.07.2021 г. перечислили денежные средства.

А 30.09.2021 г. пришло сообщение об отказе и возврате денежных средств с причиной - отсутствует доступная переплата. Подскажите, как так может, ведь 3 месяца проходила проверки и все подтвердили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в ФНС для уточнения, причины могут быть разные. По смыслу, отсутствует переплата НДФЛ, которую вы можете получить вычетом, но возможна и ошибка в ФНС.