Омск, 30.09.2021, 15:28

Звонок из СИЗО - могу ли я встретиться с мужем, не зарегистрированным отцом нашей дочери? И сколько длится звонок из СИЗО?

Вопрос №18768487 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.09.2021, 15:28
Мы с мужем не зарегистрированы, у нас есть совместный ребёнок, 3 месяца дочке. Муж загремел в сизо, могу ли я с ним встретится, хотя бы один раз. И ещё вопросик Если в сизо дают совершить звонок родственнику, сколько минут длится звонок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете встретиться с разрешения следователя. Встреча 10 минут.

30.09.2021, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Особенность свиданий в СИЗО в том, что они могут быть только краткосрочными, не более 3 часов. Это регламентируется Федеральным законом N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

В СИЗО могут приходить: адвокаты, ведущие дела обвиняемого; нотариусы для оформления необходимых в суде документов; члены семьи заключенного и люди, не состоящие с ним в кровном родстве.

Что касается визитов в СИЗО близких людей (родственников и знакомых), то тут действует строгое ограничение до 2 раз в месяц (п. 139 Правил внутреннего распорядка СИЗО, приказ Минюста №189 от 14.10.05).

Разрешенными для передачи являются (список может незначительно корректироваться в зависимости от порядков в конкретном следственном изоляторе):

зубная щетка и паста;

трусы и носки;

хозяйственное мыло и шампунь;

сигареты; чай и кофе;

продукты быстрого приготовления и консервы (не более 2 банок);

соль и сахар;

конфеты без оберток и печенье (не более 2 кг); фрукты и овощи, которые можно употреблять сырыми (например, лук, чеснок, помидоры, огурцы); хлебобулочные изделия;

соки в прозрачных упаковках.

Вещи и продукты передаются не из рук в руки во время свидания, а через контролеров, которые осматривают товары и отбраковывают те, что покажутся им сомнительными. Посылку арестант получает в течение 1-2 дней после оформления передачи.

30.09.2021, 15:38

Ирина, здравствуйте.

Можно, но только с разрешения. Вы не Официальная супруга, в этом проблема.

Если дадут разрешение, то оно будет краткосрочным.

С уважением

30.09.2021, 16:12

А решать с адвокатом или могу сама обратится?

30.09.2021, 15:34

Можете сами обратиться!

30.09.2021, 15:38