Проект постановления о блокировке карт физлиц с иностранными переводами - как это затронет успешных трейдеров на рынке Forex?

• г. Салехард

Слышал что есть проект постановления о блокировке карт физ лиц если например произошёл перевод из за рубежа. Я играю на форексе причём успешно. Плачу налоги. Деньги поступают мне на карту из оффшорного брокера. Государство по моему Кипр. Коснётся ли это меня? Я имею в виду блокировка карты.

Ответы на вопрос (1):

По факту только если "малоидентифицированное" использование счета. То есть если вы не оплачиваете телефон, жкх и тп оборот средств с "уклонением" от привязки к лицу может вызвать сомнения в легальности дохода.