Могут ли ставить в суточный наряд военнослужащего (отца) , который воспитывает ребенка до 14 лет, один?
Действующий устав вооруженных сил не имеет никаких ограничений в этом вопросе согласно норм действующего законодательства
Пишите рапорт командиру об освобождении Вас от суточных нарядов в связи с семейными обстоятельствами, а именно, ввиду наличия у Вас малолетнего и невозможности осуществлять свои родительские обязанности по содержанию и воспитанию детей.
Подобное не противоречит УВС ВС РФ и законодательству о военной службе.