Имеет ли право родственник умершего, имеющего РВП и регистрацию в Москве, на компенсацию за похороны?
Здравствуйте! Тот,кто взял на себя расходы за похороны, тот и имеет право. См. Ст. 10 Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О погребении и похоронном деле"
Нет у него такого права!
Изучите Закон города Москвы от 4 июня 1997 г. № 11 «О погребении и похоронном деле в городе Москве». Данный закон имеет местное применение для жителей Москвы и области.
Странно, но другие юристы утверждают обратное.
« Изучите Закон города Москвы от 4 июня 1997 г. № 11 «О погребении и похоронном деле в городе Москве». Представляете: вы заказываете в ресторане какое-то блюдо, а вам предлагают приготовить его самим? То же самое и здесь.
Что ж здесь не понятного то?
Потому, что в ресторане Вы за это платите.