Как решить проблему невыполнения родительских обязанностей в школе?
Я учитель начальных классов, у меня первый класс. Все дети в школе учатся, стараются. Родители хорошие, следуют рекомендациям учителя. Один ребёнок - постоянно опаздывает в школу, приходя в класс - лежит на парте, спит весь первый урок. На замечания учителя не реагирует, продолжает делать что хочет. На уроках ничего не делает, учебная деятельность на нуле. Вызывала маму на индивидуальную беседу, не идёт. Звоню - не отвечает. На собрание не явилась. Пишет в вайбере всякую чушь. Завучу ребёнок нахамил в ответ на её замечание, других учителей - не слушает. Мама не идёт на контакт. По сути ребёнок не учится, учебный материал не усваивает. Куда обратиться? Что делать классному руководителю, чтобы заставить мать выполнять свои родительские обязанности?
Отправьте ребенка в школьному психологу, пусть пообщается по поводу отношения родителей к ребенку, а также мотивированности ребенка к учебе. Вызывайте мать на собрание общешкольного родительского комитета. Скорее всего в семье проблемы.
Направьте в орган опеки и попечительства района проживания-обращение о том, что ребенок
постоянно опаздывает в школу, приходя в класс - лежит на парте, спит весь первый урок.
Привлеките к этой проверке соц. педагога
Подайте письменную докладную на имя руководителя учреждения.