Псков, 30.09.2021, 22:51

Как оформить российский паспорт русскому гражданину, проживающему в РФ с российской супругой и детьми, после истечения срока узбекского паспорта?

Вопрос №18769626 из г. Псков
опубликован 30.09.2021, 22:51
Я гражданка рф, мой муж гражданин Узбекистана по национальности русский, проживает со мной и нашими детьми на моей территории уже 15 лет. В 2008 году истёк срок его узбекского паспорта, возможности выехать для замены паспорта не было и нет. На сколько возможно русскому человеку имеющему русскую жену и детей оформить российский паспорт? Имеющему на руках свидетельство о рождении в СССР и просроченный в 2008 году паспорт Узбекистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем говорить о возможности получения гражданства-ему нужно в порядок документы привести, т.е. произвести замену паспорта в своем консульстве, потом попытаться получить миграционную карту в УФМС по вашему месту жительства, зарегистрироваться и тогда и паспорт РФ можно получить. До 31 декабря 2021 года иностранцев не депортирую, начните оформление, а до 30 сентября 2021 года вообще все было еще проще.

30.09.2021, 22:56

В моём вопросе я указала, что нет возможности поехать в Узбекистан для восстановления узбекского паспорта. В этом вопрос и стоит.

30.09.2021, 23:15

А разве в своем ответе я вам это предложила? Для этого в консульство обращаются и все.

30.09.2021, 23:18