Как правильно написать заявление в суд о предвзятом отношении сотрудников к моему супругу? Как оно должно выглядеть?

Вопрос №18770060 из г. Кемерово
опубликован 01.10.2021, 07:10
Как правильно написать заявление в суд о предвзятом отношении сотрудников к моему супругу? Как оно должно выглядеть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем здесь суд Суд не рассматривает заявления о предвзятом отношении сотрудников к вашем мужу ваш муж в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ должен обращаться.

01.10.2021, 07:14

Валентина, нужно было начать с того, что ваш муж находится в ИК. Это кардинально меняет дело...

Соответственно, квалифицировать действия сотрудников ФСИН нужно не как "предвзятое" отношение к вашему супругу, а выявлять в их действиях нарушение УИК РФ.

Подавать исковое заявление о взыскании морального и материального ущерба, когда ваш муж находится в ИК - не самый разумный шаг! Он, на самом деле, не будет выходить из ШИЗО... что называется, "через матрас" будет заходить туда по кругу. Пробыл там назначенный срок, переночевал на своём матрасе - и ему "нарисовали" новое нарушение ПВР...

Отзывайте иск! Это не решение проблемы.

Есть другие способы...

Когда прокурор сказал об обжаловании "данных методов влияния" на вашего супруга - он совсем не имел ввиду подачу иска в гражданский суд. Тем более, о взыскании морального и материального ущерба.

01.10.2021, 09:19

Я подала исковое заявление в суд о возмещении матерьяльеого и морального вреда. Сотрудники начали его гнобить и заставлять чтоб он отказался от исковых требований. Начали садить в ШИЗО, и каждый шаг это нарушение. Мне сказали что нужно обращаться в суд.

01.10.2021, 07:18

Ничего не понятно даже из вашего уточнения Вы подали иск ст 131 ГПК РФ А причем здесь отказ мужа от исковых требований если исковые требования вы предъявили а не муж Или вы от имени мужа подали иск-ничего не понятно Если вашего мужа гнобят то нужно жалобу в прокуратуру подавать ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.

01.10.2021, 07:23

Я подала исковое заявление от имени супруга. Прокурор сказал, что данные методы влияния на моего супруга сотрудниками ФКУ я могу обжаловать в суде. Сегодня была беседа, и ответчик не явился в суд. На беседе с судьёй, она пояснила, что данные методы нужно обжаловать отдельным судо производством. То есть писать другое заявление.

01.10.2021, 07:43

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских