Правильное оформление расписки о предаче денег в случае раздела имущества с бывшим супругом

• г. Новосибирск

Как грамотно составить расписку о предаче денег!

Развелись с женой с разделом имущества, мне ипотечная квартира, а ей выплачиваю компенсацию по решению суда. Может ли быть со мной свидетель и нужно ли его указывать в расписке, нужны ли его паспортные данные, нужна ли его подпись? Расписка должна быть написана от руки или возможен печатный вариант с подписью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Свилдетеля не обязательно. Расписка должна содержать полные паспортные данные, сроки оплаты, дату составления обзательно. Можете распечатать.

Лучше от руки, свидетель не нужен, можно снять на видео.

Можно и от руки. Паспортные данные и условия.

Расписка может быть как от руки, та и на печатана В расписке нужно указать я ФИО вашей жены получили от вас ваше ФИО деньги в сумме ______ руб в счет исполнения решения суда Если хотите указать свидетели Так и напишите деньги переданы в присутствии свидетеля его ФИО и роспись в расписке Паспортные даные свидетеля не обязательны.

Составить расписку грамотно это платная услуга.

Свидетель не нужен. Оформить расписку можно в любом виде, должны быть указаны паспортные данные с регистрацией.