Брянск, 19.08.2012, 22:33

Как выселить аморального отца из дома, где он прописан - юридические возможности и к кому обратиться за помощью?

Вопрос №1877029 из г. Брянск
опубликован 19.08.2012, 22:33
Можно ли выселить отца из дома, в котором он прописан, в следующей ситуации: собственником дома является мать (с которой он в разводе 5 лет). Отец ведет аморальный образ жизни, пьет, нигде не работает, за коммунальные услуги не платил никогда. Был суд, назначили 2 года условно за угрозу жизни его дочери. Неоднократно вызывалась милиция, часто приходил участковый. Соседи в курсе ситуации и могут все это подтвердить. Можно ли его выселить? К кому обратиться за помощью? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Половина дома в результате договора дарения от родителей матери, половина в наследство. На момент приватизации отец был прописан.

19.08.2012, 22:39

как образовалась собственность на квартиру у матери?

19.08.2012, 22:35

Если право собственности возникло у матери в результате приватизации, во время которой отец отказался от участия в ней, то невозможно. Если по иным основаниям, то целесообразно обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта, так как отец является бывшим членом семьи собственника.

19.08.2012, 22:45
Оценка автора вопроса:
право собственности возникло в результате договора дарения (первая половина), вторая половина дома перешла в наследство. Есть ли шансы его выселить?

"19.08.2012 22:49, за ответ на вопрос 1877029

право собственности возникло в результате договора дарения (первая половина), вторая половина дома перешла в наследство. Есть ли шансы его выселить?"

Да, всё нормально, пусть Ваша матушка обращается в суд с иском, о котором я написал в первом ответе на Ваш вопрос.

19.08.2012, 22:55
Оценка автора вопроса:
спасибо большое!!!

Половина дома в результате договора дарения от родителей матери, половина в наследство. На момент приватизации отец был прописан.

19.08.2012, 22:39