Волгоград, 01.10.2021, 09:55

Скажите пожалуйста если прошел суд по долгу за жкх и пришел испол. Лист но я не согласна с долгом. Как быть?. спасибо за ответ.

Вопрос №18770417 из г. Волгоград
опубликован 01.10.2021, 09:55
Скажите пожалуйста если прошел суд по долгу за жкх и пришел испол. Лист но я не согласна с долгом. Как быть?. спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, исполнительный лист выдаётся взыскателю, если вы должник, то от приставов вам могло прийти постановление о возбуждении исполнительного производства.

Если вы не получали решение, то обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии решения, а дальше необходимо восстанавливать сроки для обжалования.

Квалифицированный юрист поможет вам в составлении необходимых документов.

01.10.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день.

В этом случае нужно обжаловать судебный акт.

01.10.2021, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нужно было сразу оспаривать решение суда.

01.10.2021, 09:57

Какой судебный акт вынес суд: судебный приказ или заочное решение?

Вы меняли место жительства?

01.10.2021, 10:02

Вам нужно было обжаловать решение суда.

01.10.2021, 10:06

Здравствуйте! Вам необходимо в первую очередь написать в суд заявление о восстановлении срока и возражение на судебный приказ. Если Вы самостоятельно не можете справиться с этим то вам необходимо обратиться к юристу по месту проживания или выбрать юриста на сайте и на платной основе он вам подготовит все необходимые документы.

02.10.2021, 16:24

Если из мирового суда, то надо написать возражения на судебный приказ.

Если из районного, то писать апелляцию.

02.10.2021, 17:49

Решение суда я не получала на руки. Мне пришел от приставов испол. Лист.

01.10.2021, 09:58

Покажите исполнительный лист юристу и вам помогут на платной основе.

01.10.2021, 10:03

Сегодня же идите в суд и подайте заявление об отмене приказа + заявление о восстановлении срока на обжалование (приложите документ почты о получении Постановления пристава.

01.10.2021, 10:04

Вам следует обжаловать судебный акт установленным порядком, просить суд восстановить срок.

Вы меняли место жительства? Уведомлялись ли Вы судом о дате рассмотрения дела, какой судебный акт ванес суд?

01.10.2021, 10:04

Здравствуйте.

Вам пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, видимо. А не исполнительный лист.

Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Судебный приказ можно получить в суде или у приставов, подавайте заявление о направлении его Вам.

С уважением.

01.10.2021, 11:30